DEPORTES Entre escuelas

Caucete demostró la cantera de atletas en las Intercolegiales

Hubo carrera, salto en largo y otras disciplinas. Esto, en el marco de la fase departamental.

martes, 15 de agosto de 2017

Siguen disputándose las fases departamentales de las Intercolegiales y en Caucete los atletas demostraron sus capacidades. Hubo una gran cantidad de chicos que participaron en categoría Sub12 y Sub 18. A continuación todos los resultados en ambas ramas.


SALTO EN LARGO
SUB 12 DAMAS
1º María Victoria Gallardo – Esc. Cristo Rey
2º Agostina Pérez – Esc. Cristo Rey
3º Ángela Cortez – Esc. Manuel Antequeda
4º Ludmila Urrutia – Esc. B° Bermejo
5º Analía Arancibia – Esc. Leonor de Arancibia
6º Katya Gallardo – Esc. Máximo Ianelli

SUB 12 VARONES
1º Jeremías Chavero – Esc. Dr. Isidro de Zavalla
2º Mariano Lucero – Esc. Dr. Isidro de Zavalla
3º Fabricio Rodríguez – Esc. Normal Belgrano
4º Lucas Veragua – Esc. B° Bermejo
5º Fernando Ruarte – Esc. Manuel Antequeda
6º Bruno Ruarte – Esc. Normal Belgrano

SUB 14 DAMAS
1º Luz Fernández – Esc. Cristo Rey
2º Ailén Cabaña – Esc. Normal Belgrano
3º Karem Moreta – Esc. Comercio A. Storni
4º Guadalupe Guzmán – Esc. Cristo Rey
5º Valentina Morales – Esc. Comercio A. Storni

SUB 14 VARONES
1º Gonzalo Sotello – Esc. Agrotécnica Gonzalo Doblas
2º Lautaro Aballay – EPET N° 1
3º Germán Riveros – Esc. Cristo Rey
4º Gonzalo Moreno – Esc. Cristo Rey
5° Esteban Oviedo – Esc. Andina
6° Gabriel Ruiz – Esc. Agrotécnica Gonzalo Doblas

SUB 16 – DAMAS
1º María Victoria Moreno – Esc. Cristo Rey
2° María Valentina Páez – Esc. Comercio A. Storni
3° Sofía Ochoa – Esc. Cristo Rey
4° Guadalupe Pellicer – Esc. Comercio A. Storni
5° Jaquelina Rivero – Esc. Lavalle
6° Libertad Almazán – Esc. Echague

SUB 16 – VARONES
1º Gonzalo Molina – EPET N° 1
2° Mateo Quiroga – Esc. Normal Belgrano
3° Santiago Luna – Esc. Normal Belgrano
4° Jeremías Saavedra – Esc. Normal Belgrano
5° Gonzalo Quiroga – Esc. Andina
6° Jesús Cran – EPET N° 1

SUB 18 DAMAS
1º Candela Agüero – Esc. Cristo Rey
2º Aldana Lujan – Esc. Comercio A. Storni

SUB 18 VARONES
1° Lucas Sanfilipo – Esc. Normal Belgrano
2º Federico Sánchez – EPET N° 1
3° Maximiliano Jofré – Esc. Echague
4° Enzo Balmaceda – Esc. Luis Jofré

OTRAS NOTICIAS QUE PUEDEN INTERESARTE